×

Приложение по изучению якутского языка, продвигаемое творческой семьей Бэчигэн, вошло в госпрограмму

14:29 - 4.5.2022
Приложение по изучению якутского языка, продвигаемое творческой семьей Бэчигэн, вошло в госпрограмму

Лилия Бэчигэн сообщила, что приложение по изучению якутского языка «САХАЛЫЫ» вошло в госпрограмму сохранения и развития государственных и официальных языков Республики Саха (Якутия).

"Пока только на словах, никаких бумаг ещё не подписывали, и сумма оказалась вдвое меньше предусмотренной, но с МВС нам уже сообщили, что мы в деле. Будем надеяться, что ничего не поменяется. Финансирование ожидается в июне, а это значит, что этот месяц мы снова ждём и делаем то, что можем делать своими силами.

Поэтому мы решили продлить сбор на Бумстартере. Пусть средства народной помощи ещё подкопятся к началу работ", - написала Лилия.

Отметим, что на Бумстартере на проект собрали пожертвований более 118 тыс. рублей. Общая стоимость услуг разработчиков (Квантум) составила 1 186 800 рублей. Но инициаторы предупреждают, что смета намного обширнее. Деньги понадобятся на вторую часть - панель администратора. И наверняка на продвижение.

Авторы проекта: ведущий эксперт ИТ парка "Якутск", блогер, стартапер, руководитель школы танцев Лилия Бэчигэн и Ньургун Бэчигэн - известный в Якутии актер, сыгравший главную роль в эпическом фильме "Тыгын Дархан".

Sakhaday.ru