×

Призовой фонд международных соревнований памяти Дмитрия Коркина составит 8 млн рублей

12:37 - 6.9.2023
Призовой фонд международных соревнований памяти Дмитрия Коркина составит 8 млн рублей

В Республике Саха идут мероприятия, посвящённые 95-летию со дня рождения заслуженного тренера Якутской АССР, РСФСР и СССР Дмитрия Петровича Коркина. Завтра откроется долгожданное событие - XIV международные соревнования по вольной борьбе памяти великого тренера. Как сообщил министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, в состязаниях примут участие команды из 14 зарубежных стран и 12 регионов России, а также сборная Российской Федерации. Главный судья Валерий Гульчеев отметил, что на якутский ковер выйдут практически 90 процентов сильнейших вольников страны.

Призовой фонд соревнований составит 8 млн. рублей. Победители получат по 300 тысяч, серебряные призёры - по 200 тысяч, бронзовая медаль принесет его обладателю 100 тысяч.

Сегодня вечером состоится жеребьёвка всех весовых категорий. Начало поединков 7 сентября с 10.00. Финальные схватки во всех категориях - 8 сентября с 18.00. Среди болельщиков будут разыграны ценные призы, главным из которых станет поездка на чемпионат мира по вольной борьбе в Белград, Сербия.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru