×

Пробки в Якутске достигли 8 баллов

13:57 - 29.12.2023
Пробки в Якутске достигли 8 баллов

Загруженность автомобильных дорог Якутска днем в пятницу достигла 8 баллов из 10 возможных, следует из данных картографического сервиса 2ГИС. Транспорт движется по улицам города медленно, на дорогах плохая видимость из-за тумана и выхлопных газов. Температура воздуха утром в пятницу понизилась до минус 47 градусов.

По данным на 13:47, движение особенно затруднено по улицам Кирова, Курашова, Орджоникидзе, Ойунского, Октябрьская, Ушакова, Пирогова. Скорость автомобильного потока также снижена на участках улиц Петра Алексеева (от кольца до Семена Данилова), Дзержинского (от Лермонтова до Кальвица), Халтурина (от Кальвица до Лермонтова), Федора Попова (от Губина до Дзержинского), Чернышевского (от кольца до Красноярова), Дежнева (от Тимирязева до Крупской), Бестужева-Марлинского (от Федора Попова до Кальвица).

ГИБДД Якутии призывает водителей не терять бдительности «даже в самых праздничных новогодних хлопотах». Сотрудники ГИБДД усилят контроль за пьяными водителями на дорогах в новогодние праздники. В ведомстве объяснили, что они нужны для «профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения» водителями в состоянии опьянения.

Фото @sakhaday

Sakhaday.ru