×

Продолжаются рабочие командировки врио главы Якутии по районам республики

11:34 - 20.7.2018
Продолжаются рабочие командировки врио главы Якутии по районам республики

Врио Главы республики Айсен Николаев продолжает рабочие поездки по районам Якутии. В этом месяце намечается посещение нескольких улусов.

В рамках рабочих командировок врио Главы региона планирует осмотреть наиболее значимые объекты, также в каждом районе он проведет совещания по вопросам социально-экономического развития с участием представителей Правительства РС (Я) и муниципальной власти.

20 июля Айсен Николаев будет работать в Мегино-Кангаласском улусе. Здесь он посетит объекты Ленского объединенного речного пароходства, железнодорожный вокзал в п. Нижний Бестях, там же проведет совещание по социально-экономическому развитию муниципального района. Также врио Главы посетит с. Майя, с. Тюнгюлю, с. Павловск, ознакомится с работой СХПК «Хоту», СХПК «Тумул», детского сада «Кэнчээри» и животноводческого комплекса.

21-22 июля Айсен Николаев будет работать в Амгинском улусе, где проинспектирует ход аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий паводка и посетит наиболее значимые объекты.

23 июля врио Главы Якутии посетит Хангаласский улус, 27 июля – Намский улус, 28 июля – Усть-Алданский улус.

Итоговая рабочая командировка в июле завершится 31 числа в Горном районе, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).