×

Продюсер Яна Рудковская заступилась за Ариана Романовского и Ксению Собчак

13:24 - 28.10.2022
Продюсер Яна Рудковская заступилась за Ариана Романовского и Ксению Собчак

Продюсер Яна Рудковская высказала свое мнение по поводу ареста экс-главного редактора журнала «Татлер» Ариана Романовского и коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова. Она заступилась за них и Собчак, пишет «МК».

Рудковская заявила, что хорошо знает Ариана еще со времен работы в «Татлере». Для нее он казался совершенно безобидным, поэтому история получилась особенно шокирующей. Продюсер подчеркнула, что возможно в деле есть нюансы, о которых она пока не знает.

«Ведь Ариан и Кирилл, действительно, журналисты хорошего уровня. Мне жалко, что все ребята, в том числе и Ксения Собчак, попали в такую историю», — сказала Рудковская.

Ариан Романовский и коммерческий директор журналистки Ксении Собчак Кирилл Суханов обвиняются в вымогательстве 11 млн рублей у главы корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Речь идет о непубликации и блокировке негативных сведений о гендиректоре госкорпорации. Суханова арестовали при получении 800 тысяч рублей у второго потерпевшего. В суде об избрании меры пресечения он признал факт получения денег, но с обвинением о вымогательстве 11 млн рублей не согласился.

Ариан Романовский сообщил, что не вел никаких переговоров о деньгах, ни с кем не встречался по этому поводу, с обвинением не согласен. По его словам, он лишь разместил в «Тушите свет» пост с упоминанием Чемезова, что вполне обычно для канала, специализирующегося на светской хронике.

На судебном заседании об избрании меры пресечения Романовскому защита продемонстрировала благодарность от постпредства Якутии в Москве. В этой республике он участвовал в ряде значимых общественных мероприятиях, сообщила суду защита экс-главреда «Татлера».

Настоящая фамилия у Романовского Кузьмин. Его часто называют якутянином. «Мне льстит, что мое имя обрастает легендами, но конкретно это никакого отношения к действительности не имеет. Я Ариан, меня назвали так в честь дедушки. Я родился в Москве, но у меня мама из Якутии», — сказал сам журналист в одном из интервью.

Sakhaday.ru