×

Прогноз Тускула: Чем удивит третий год 25-го цикла солнечной активности

10:56 - 28.3.2022
Прогноз Тускула: Чем удивит третий год 25-го цикла солнечной активности

Тарас Тарасов-Тускул, авторитетный предсказатель погоды, поделился с Sakhaday своим прогнозом. Наш собеседник уверен, что активность солнца влияет на все аспекты нашей жизни. Фактически нами управляет солнце. Именно из-за этого светила возникают катаклизмы и глобальные изменения.

Сегодня особенно важно сохранять спокойствие, беречь энергию. По мнению предсказателя, самые трудные годы еще впереди. Это будут 2023-2024 годы, когда произойдут глобальные изменения. По версии нашего собеседника, особенно тяжело придется Америке.

Якутия переживет перемены нормально. Голод никому не грозит, но запасы сделать не помешает. Возможно, произойдет деурбанизация, то есть обратный процесс возвращения горожан в села. Якутяне вернутся в частные хозяйства.

Предупреждаем, что это именно прогноз, основывающийся исключительно на мнении нашего собеседника, достоверность которого нам еще предстоит проверить. Предлагаем его вашему вниманию.

«Риски инсультов и инфарктов»

С каждым годом все сильнее и явственней ощущается то, что человек – дитя Природы. Неспроста якуты-саха называют себя „детьми Солнца с солнечными поводьями за спиной“, „детьми Луны с предначертанной ею судьбой“. 25-й цикл солнечной активности несет сильные бури и ураганы, землетрясения и извержения вулканов, цунами и наводнения. Такие циклы были в 1992, 2003, 2014 годах. Они сопровождались засухой, экономическим кризисом, военными действиями в Украине, Ливии, Сирии, Грузии, Карабахе.

25-й цикл в 2020–2025 годах достигнет своего апогея. В этот период времени участятся солнечные вспышки, в связи с чем появятся перебои в сфере связи, проблемы с техникой, аварии, чаще можно будет наблюдать „северное сияние“, возрастут риски инсультов, инфарктов. Для того, чтобы благополучно пережить эти годы желательно уделять больше внимания здоровью, безопасному управлению техническими средствами, избегать излишних волнений.

„Конфликт скоро закончится“

25-й цикл солнечной активности проявил себя сполна. Я и в прошлом году писал, что он влияет не только на природные явления, но и на социальные, экономические, политические сферы жизни.

В этом году мы видим лишь его начальные проявления. Наивысшей точки они достигнут в 2024 году. Надо быть готовыми к ним. Следует позаботиться о запасах продовольствия, это значит, что нежелательно уменьшать поголовье имеющегося скота, на летнее время хорошо взять кур, свиней. Страна не оставит без обеспечения мукой, сахаром, крупами.

Военная операция не будет долгой, скоро закончится. Скорее всего, в результате длительных переговоров к 2024 году будет образовано некое единое государство. Америка в 2023 – 2025 годах погрузится в решение внутреннних проблем, ее ждут сильнейшие природные катаклизмы, доллар обрушится окончательно.

Засуха продлится до 2024 года

С прошлого 2021 года началась засуха, по всем признакам она продлится до 2024 года. Нынешнее лето обещает быть на пять-семь градусов жарче, чем в прошлом году. В прошлом году в июне в центральных улусах длительное время стояла 28-30-тиградусная жара. В этом году ожидается сильная засуха, которая повсеместно будет сопровождаться лесными пожарами. Надо готовиться к ним заранее, только тогда мы сможем справиться с ними. С 2025 года засуха постепенно сойдет.

В последние годы весна холодает. 20 марта был очень ветреный, холодный день. Последующие 44 дня тоже обещают быть достаточно холодными.

Ягод будет мало

Месяц март подходит к концу, посмотрим чем он был примечателен.

4 марта Луна должна была сойтись с Плеядами, но они сошлись только через три дня. Это к неблагоприятному году. (В январе и феврале тоже наблюдалось трехдневное запаздывание).

Если в марте вьюжит-метелит, то это к большой воде. Но поскольку в центральных улусах нынче не было такого явления, то следует ждать засухи.

В марте месяце два вида ветра: ветер, сдувающий снег с ветвей и ветер, сгоняющий снег с возвышенностей. Нынче не было ни того, ни другого.

Морозные ночи – признак того, что год выдастся не ягодным, лесная ягода не уродится. А мы видим, что ночная температура марта доходила до минус 30 градусов.

Таким образом, проявления месяца марта не очень благоприятны для нынешнего лета.

Всем кому интересно узнать дальнейший прогноз погоды и ее влияние на нашу жизнь приглашаю на Sakhaday.ru. Ваш Тускул".

Фото: НВК САХА.

Sakhaday.ru