×

Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений по факту убийства пяти человек

19:01 - 24.5.2018
Прокуратура начала проверку исполнения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений по факту убийства пяти человек

По факту совершения в с. Булгунньяхтаах Хангаласского района убийства 5 лиц, в том числе, 10-

летнего ребенка, прокуратура республики организовала проверку исполнения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений.

В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, эффективности работы органов системы профилактики, в том числе правоохранительных органов.

Уголовное дело возбужденное следственными органами  Следственного Комитета России по Республике Саха (Якутия) по п.п. «а, в.» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего) взято на контроль прокурором республики.

На место происшествия выехал прокурор Хангаласского района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.