×

Прокуратура Якутска организовала проверку по информации об отравлении граждан угарным газом

18:11 - 19.1.2021
Прокуратура Якутска организовала проверку по информации об отравлении граждан угарным газом

Сегодня, около 15:00 ч. поступила информация об инциденте с отравлением угарным газом жильцов дома по ул. Якутская, 12.

По предварительным данным, управляющая компания производила в подъезде работы по откачке аварийных вод из-под дома при помощи мотопомпы, без обеспечения необходимой вентиляции.
Как сообщили в Управлении ГО и ЧС г. Якутска, несовершеннолетние, две девочки-близняшки 2014 г.р. и подросток 14 лет доставлены в детское отделение Медицинского центра.

Взрослые мужчина и женщина пенсионного возраста доставлены в РБ-2. Предварительный диагноз – отравление угарным газом, состояние всех пострадавших оценивается как средней тяжести, сообщает тгк ЯКУТСК @YakuskRF.

Прокуратура г. Якутска организовала проверку по информации об отравлении по предварительным данным 5 жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г. Якутск, ул. Якутская, д. 12. угарным газом.

На место выехал заместитель прокурора г. Якутска, на данном этапе устанавливаются причины произошедшего. Указанные жильцы госпитализированы в учреждение здравоохранения, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку обстоятельствам произошедшего, будут установлены виновные лица, по выявленным нарушениям приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru