×

Прокуратура отчиталась о результатах проверки избиения школьника в селе Тулагино

11:16 - 18.3.2024
Прокуратура отчиталась о результатах проверки избиения школьника в селе Тулагино

По факту избиения ученика в школе села Тулагино возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры Якутии.

По данным надзорного ведомства, драка произошла 21 февраля между учениками девятого и одиннадцатого классов во время игры в настольный теннис на первом этаже школы.

В этот же день, отметили в прокуратуре, между школьниками произошел повторный конфликт, в результате которого одиннадцатиклассник был избит, ему потребовалась госпитализация.

«По факту выявленных нарушений законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, которые в том числе повлекли причинение вреда здоровью несовершеннолетнему, прокуратура внесла представление в Окружную администрацию г. Якутска (находится на рассмотрении)», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В управлении образования Якутска рассказали, что одиннадцатиклассник получил сотрясение головного мозга, множественные переломы челюсти, позвоночника, грудного отдела, ушных раковин. Также зафиксированы многочисленные побои по телу и в области головы, выбито три зуба. Подростка госпитализировали в нейрохирургическое отделение Медцентра.

В управлении начали служебное расследование, где пообещали принять «соответствующие меры» и направить информацию в комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: прокуратура Якутии

Sakhaday.ru