×

Прокуратура Якутска признала незаконными действия мэрии по изъятию аппаратуры у предпринимателей

11:47 - 24.9.2021
Прокуратура Якутска признала незаконными действия мэрии по изъятию аппаратуры у предпринимателей

Прокуратура Якутска признала незаконными действия мэрии по изъятию аппаратуры у предпринимателей. Это касается Hajime, Мохито и других заведений. Об этом сообщает тгк @NewsOfYakutia.

Напомним, что административная комиссия Якутска увезла аппаратуру из нескольких заведений, проводивших дискотеки во время режима повышенной готовности.

В опубликованном документе, направленном в адрес заммэра Якутска, сообщается, что изъятие музыкального имущества у ИП "Боескорова" неправомерно, поскольку неверно определен предмет правонарушения. Причиной нарушений послужило отсутствие должного контроля со стороны руководства. Соответственно прокуратура потребовала принять меры по устранению и решить вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

В прокуратуре Сахадэй пояснили, что мера по изъятию аппаратуры была избыточной: "Процедура была проведена без нарушений, но изымать аппаратуру было излишней мерой. Правонарушение и так было пресечено". Такие же нарушения были выявлены по отношению к ООО Мохито "География", ООО Хатын "Новый Пекин".

Сам Стас Боескоров узнал о решении прокуратуры от журналиста. "Какая хорошая новость!", - обрадовался предприниматель. Но это скорее моральная сатисфакция. Он сообщил, что по решению суда, изъятая аппаратура скоро будет и так возвращена. Напомним, что предпринимателю еще предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за нарушение режима.

Подробнее в телеграм-канале

Sakhaday.ru