×

Прокуратура Якутска: учительница 33-й школы выставила ученика в коридор вместе с партой в результате конфликта

10:55 - 16.2.2024
Прокуратура Якутска: учительница 33-й школы выставила ученика в коридор вместе с партой в результате конфликта

Инцидент в школе №33 Якутска, где ребенок учился за партой в коридоре, произошел «в результате конфликтной ситуации», заявили в прокуратуре.

«Установлено, что в результате конфликтной ситуации, произошедшей 5 февраля 2024 года между педагогом и учащимся во время проведения урока в средней общеобразовательной школе №33 имени Л.А. Колосовой г. Якутска, учителем в нарушение требований закона об образовании допущен факт обучения ученика 6 класса в коридоре образовательного учреждения», — говорится в сообщении.

Этот случай прокуратура назвала «нарушением прав ребенка на доступность образования». В отношении директора школы возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Начальнику управления образования Якутска вынесено представление, подчеркнули в ведомстве.

В начале февраля в социальных сетях распространилась фотография, на которой ученик 33-й школы Якутска сидит за партой в коридоре. Предположительно, фотография была сделана у кабинета русского языка и литературы.

Sakhaday.ru