×

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района приняты меры по обеспечению ремонта автомобильной дороги

10:30 - 12.8.2020
Прокуратурой Мегино-Кангаласского района приняты меры по обеспечению ремонта автомобильной дороги

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании республиканской автомобильной дороги «Амга» на участке дороги «с. Майя - п.Нижний-Бестях».

Установлено, что отдельные участки дороги не соответствуют установленным требованиям, на них в частности имеются дефекты в виде выбоин и поперечных трещин. Установлены разрушения верхнего слоя дорожного полотна на проезжей части в виде отколов, установлен пролом проезжей части с образованием пучины на участке дороги.



Прокуратура внесла в адрес Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия) представление.



По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты дополнительные меры по обследованию участка дороги, внесено предписание в адрес предприятия, отвечающего по государственному контракту за содержание дороги с указанием конкретных сроков.

В данное время подрядчиком за свой счет выполнены работы по ямочному ремонту поврежденных участков дороги, выполнена заливка трещин и укладка верхнего слоя поврежденного дорожного полотна. Нарушения устранены.

В настоящее время запланированы аналогичные проверки в поселке Нижний Бестях.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru