×

Прокуратурой организована проверка по факту причинения педагогом телесных повреждений ученику

17:48 - 1.5.2021
Прокуратурой организована проверка по факту причинения педагогом телесных повреждений ученику

Прокуратурой Хангаласского района организована проверка по факту причинения педагогом одной из школ района телесных повреждений своему ученику.

В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие инциденту, а также дана оценка исполнения трудового и иного законодательства, в том числе в части соблюдения ограничений при приеме на работу педагога. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее Следком сообщил, что 30 апреля 2021 года в одной из социальных сетей размещена видеозапись и текстовая информация, из которой следует, что 14 апреля 2021 года на уроке физической культуры учитель одной из школ Хангаласского района Республики Саха (Якутия) нанес телесные повреждения ученику 9 класса.

Подросток обратился в медицинское учреждение, где ему, согласно медицинским документам, после сотрясения головного мозга и ушиба грудной клетки назначено амбулаторное лечение.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) незамедлительно организована процессуальная проверка.

Sakhaday.ru