×

"Пропал врач, а местная администрация молчит". Мархинцы бьют тревогу и обращаются к властям

12:21 - 21.5.2022
"Пропал врач, а местная администрация молчит". Мархинцы бьют тревогу и обращаются к властям

Вчера, 20 мая, на поиски пропавшего врача Мархинской поликлиники Юрия Доможакова волонтеры, прошерстившие окрестности Мархи и Кирзавода. Большую помощь оказали курсанты Кадетской школы.

При этом Мархинская администрация, мархинские народные депутаты и Общественный Совет мкр.Марха игнорируют исчезновение жителя Мархи. На это обратил внимание организатор поисковых мероприятий, общественник Любомир Михайлов.

"Вчера поиск осуществляли волонтеры, завтра выйдут коллеги Юрия Егоровича с Мархинской поликлиники с собаками. При этом власти сохраняют гробовое молчание, никак не помогая в организации поисков жителя мкр.Марха Доможакова Юрия Егоровича. Разве это нормально?

Как правило, в таких ситуациях именно местные администрации проявляют инициативу. Ведь на вверенной им территории пропал врач, уважаемый человек. Человек пропал 11 дней назад, а они палец о палец не ударили. Бедный медик, сколько вылечил больных, столько, наверное, поддерживал и голосовал за эту власть, и вот такая благодарность", - удивляется общественник.

Он обратил внимание, что пропавшего человека начали искать с 14 мая: "Супруга ждала три дня, надеялась, что Юрий Егорович придет домой после праздников, но не дождалась".

Более подробная информация о ходе поисков в телеграм-канале Sakhaday.

Sakhaday.ru