×

Противопожарная бригада АО «АК «ЖДЯ» полностью ликвидировала пожар в районе станции Олень

19:07 - 20.8.2021
Противопожарная бригада АО «АК «ЖДЯ» полностью ликвидировала пожар в районе станции Олень

Пожар, разгоревшийся в районе станции Олень 7 августа, был полностью ликвидирован 15 августа силами противопожарной бригады АО «АК «ЖДЯ».

Противопожарная бригада была оперативно сформирована после поступления 7 августа в 22 часа по местному времени поездному диспетчеру сообщения от проходящего поезда о возгорании лесного массива в районе станции Олень в непосредственной близости от железнодорожных путей.

«Сразу же было принято решение о формировании противопожарной бригады, состоящей из 10 человек, вахтового автобуса на базе Нефаз, НПТ4 (мотовоз погрузочно-транспортный), а также привлечение пожарного поезда, базирующегося на станции Алдан. Стоит отметить, что персонал очень оперативно сработал по подготовке противопожарной бригады.

На данный момент прорабатывается вопрос по подготовке более современного и функционального пожарного поезда, соответствующего всем требованиям. Пожарный поезд будет состоять из конструкций модульного типа, установленного на фитинговые платформы и включать в себя административно бытовой отсек, моторный отсек и отсек с емкостями запаса воды» - проинформировал начальник сектора по пожарной безопасности АО «АК «ЖДЯ» Игорь Узунов.

Sakhaday.ru