×

Психолог о ситуации с Линой Малиной: Почему же люди вообще такое смотрят?

22:55 - 13.11.2023
Психолог о ситуации с Линой Малиной: Почему же люди вообще такое смотрят?

Психолог Зинаида Климова разобрала ситуацию, случившуюся с Линой Малиной.

Напомним, что популярная блогерша, попав в больницу, решила продолжать "гнать контент", рассказывая о своих "однопалатницах". Она в подробностях повествовала об актах дефекации пожилых бабушек, о их неадекватном, на ее взгляд, поведении, и прочих больничных ситуациях. Чтобы подписчики не путались в героинях, Лина их пронумеровала. Сахадэй поразил цинизм, с которым девушка рассказывала о больных пожилых людях.

Некоторые, да и сама блогерша, так и не поняли, что в этом такого. Лина Малина, к примеру, обозвала комментаторов SD Новости Якутии ублюдками, тупоголовыми и гнилыми. Хотя и отказалась от больничных репортажей.

Психолог Зинаида Климова поделилась своим мнением в соцсети:

"Больше поражает меня то, что многие ее подписчики толерантны с ней. Смотрят, комментируют, интересуются, таким образом поддерживая подобный контент. Почему же люди вообще такое смотрят?

Такое происходит потому что люди обезличивают людей. И тогда уже ребенок, пожилой человек и вообще любой другой человек превращается из личности в объект. Пожилой человек превращается в объект распространения запаха, ребенок превращается в объект раздражения. Как только личность превратилась в объект, от него уже можно избавляться или издеваться под предлогом «ну это же игра», «ну он же постоянно плачет», «ну она же мешает спать и какает» и тд. Когда мы в людях начинаем видеть объекты, а не личность человека...

Есть глупый человек, которому удалось набрать свою аудиторию. Но собрал бы этот человек столько людей, если не было бы поддержки?

Получается, что люди такое поведение воспринимают за норму. Вот это и есть истинный каннибализм. Как вы помните, есть три участника насилия. Агрессор, жертва и группа поддержки агрессора. Вот они и самые опасные".

Sakhaday.ru