×

"Пусть уж лучше меня осудят, чем я буду выкупать мировое", - Антон Жондоров рассказал о своем деле

0:26 - 29.5.2021
"Пусть уж лучше меня осудят, чем я буду выкупать мировое", - Антон Жондоров рассказал о своем деле

Экс-редактор Ykt.Ru Антон Жондоров на долгое время выпал из новостной повестки после громкого скандала на турбазе.

Напомним, что в сентябре прошлого года по заявлению жителя Якутска Станислава Г. на известного журналиста возбудили уголовное дело о нанесении побоев с ущербом здоровью в виде сломанного носа. После этого он засветился только на выборах мэра и дал интервью в ютуб-канале Яны Угаровой.

Как оказалось, дело еще не завершено. Об этом он сообщил в Фейсбук:

"Куда я пропал? Строю новую беседку. Хорошо, оказывается, быть свободным человеком, работы много - но не в тягость. Когда встречаю знакомых, меня часто спрашивают - "чем закончилось то дело?". Да ничем, суды идут раз в месяц, решение вынесут осенью скорее всего. В канун Нового года потерпевший этот Стасик потребовал за мировое соглашение 500 тр (!), я решил оставить его с носом и отказал.

Пусть уж лучше осудят меня, чем я буду выкупать себе мировое. Перестал следить за информационной повесткой и совсем об этом не жалею, в жизни новостей итак много".

Также Антон сообщил, что желания возвращаться в журналистику у него нет:

"13 лет этим занимался, было интересно, но сейчас уже нет. Совсем не возбуждает эта тема, поэтому не вернусь. Думаю, в это время где то начинает свой путь молодой хваткий журналист, который восполнит мое отсутствие".

Сейчас его занимает только туризм:

"Есть крутые идеи, связанные с темой развития внутреннего и внешнего туризма в Якутске ("бомба" будет! Но пока карты раскрывать не буду). Теперь я исключительно предприниматель и очень этому рад".

Sakhaday.ru