×

Путешествуем по Ленским столбам с аудиогидом от МТС (ВИДЕО)

19:55 - 17.9.2022
Путешествуем по Ленским столбам с аудиогидом от МТС (ВИДЕО)

Теперь отправляться в путешествие по Ленским столбам стало ещё интереснее – компания «МТС» презентовала бесплатный аудиогид в приложении «МТС Live»! Журналист SakhaDay побывал в природном парке с аудиогидом «Ленские столбы» и на собственном опыте убедился в необходимости, увлекательности и познавательности сервиса.

Приложение «MTC Live» легко найти в поиске в app.store и play market. В приложении нажимаем на кнопку «digital-контент» и находим среди прочих аудиогидов и спектаклей – «Ленские Столбы».



Путешествие началось с побережья посёлка Мохсоголлох Хангаласского района, где группа из журналистов и блогеров Якутии села в комфортабельный катер «КС -162». Благодаря своему малому размеру судно могло близко подплыть к берегу, откуда открывался завораживающий вид на Буотамские и Ленские столбы.

Обитатели бизонария на Буотуме не побоялись наших камер и подошли вплотную к решётке. Мамы-бизоны показали своих маленьких, до ужаса милых телят.

Далее по пути до нацпарка мы проплыли мимо стоянки древнего человека «Диринг-Юрях», смогли разглядеть песчаные дюны – тукуланы.


Великолепие места силы – Ленских столбов - нельзя передать словами, поэтому советуем посмотреть наш видеоролик.

Влюблённая в небо

Sakhaday.ru