×

Путин попросил пригласить мэра Якутска на предстоящую встречу в ходе рабочей поездки в республику

8:00 - 15.3.2024
Путин попросил пригласить мэра Якутска на предстоящую встречу в ходе рабочей поездки в республику

«Рабочая поездка в республику готовится», — пообещал Владимир Путин на встрече с Айсеном Николаевым. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Глава государства предложил определить наиболее важные для развития республики направления: «Знаю, что есть вопрос строительства моста, вопросы в сфере здравоохранения. На чем нужно сосредоточить внимание в ходе поездки?».

Во время встречи глава Якутии затронул важные вопросы. Так, он заявил, что в Якутии не хватает «единственного звена в здравоохранении» — это республиканской инфекционной больницы: «Проект мы разработали, экспертизу уже прошли. Михаил Владимирович Мишустин, когда сюда приезжал, мне как сказал: Айсен Сергеевич, достройте онкологию, а дальше будем разговаривать. Онкологию мы всю построили, ввели, вот сейчас мы хотим этот вопрос уже поднять, заручиться Вашей поддержкой».

После отчета главы республики Путин вспомнил о недавней встрече с градоначальником Якутска Евгением Григорьевым: «Попрошу коллег, чтобы все вопросы были прорабработаны. Недавно разговаривал с мэром Якутска, тоже хороший молодой руководитель. Договорились, что и с ним мы увидимся. Прошу пригласить его на эту встречу».

Интересно, что в посте, опубликованном после встречи, Айсен Николаев намекнул о времени визита: «Мы не раз слышали, как Владимир Владимирович тепло отзывался о нашей Высшей школе музыки. Передал ему просьбу учащихся школы приехать на их выпускной, который состоится в мае. Ждем нашего Президента в Якутии!».

Sakhaday.ru