×

Путин упомянул якутянина Владимира Михайлова в речи на ПМЭФ

23:13 - 17.6.2022
Путин упомянул якутянина Владимира Михайлова в речи на ПМЭФ

Во время своей речи на ПМЭФ Владимир Путин упомянул дояра Владимира Михайлова из Якутии:

- Безусловным приоритетом для нас является комплексное развитие сельских территорий. Люди, которые кормят страну и значительную часть мира, должны жить в комфортных достойных условиях. Прошу правительство выделить дополнительные средства на профильную программу. Финансовым источником здесь могут стать экспортные пошлины от продажи продукции сельского хозяйства.

При этом отдельно предлагаю расширить программы реконструкции и модернизации сельских домов культуры, региональных и муниципальных театров и музеев, выделив на это 6 млрд рублей в 23-24 гг. Это исключительно востребованная и важная для людей задача.

Приведу недавний пример. В ходе награждения медалями Героев труда Владимир Михайлов попросил помочь со строительством Дома Культуры в его родном селе. Конечно, мы это сделаем. То, что люди говорят об этом на всех уровнях означает, что это в высшей степени востребовано.

Также в своей речи Путин пообещал выделить дополнительные средства на развитие городов Дальнего Востока.

Владимир Михайлов прокомменировал событие:

"Я глубоко тронут, что президент страны Владимир Владимирович Путин оценил мой скромный труд и благодарен за его поддержку нашего небольшого по меркам страны хозяйства. Наш коллектив будет и дальше вносить свой вклад в развитие страны и укрепление продовольственной безопасности государства".

Sakhaday.ru