×

Путин запретил пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола

23:30 - 5.12.2022
Путин запретил пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов о запрете пропаганды ЛГБТ, а также педофилии и смены пола. Соответствующие изменения опубликованы на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Теперь в России кинотеатрам запрещается выдача прокатного удостоверения на фильмы с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений, а также выставляющие смену пола в положительном ключе. Также запрещается реклама с соответствующей символикой. Кроме того, под запрет ЛГБТ попадают книги, аудиовизуальные сервисы и не только.

За несоблюдение новых законодательных требований в России сформировано три административные статьи. Первая — ответственность за пропаганду педофилии, налагается штрафом до 800 тысяч для простых граждан и до 10 миллионов для юридических лиц и иностранных граждан. За распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений налагается штраф до 200 тысяч рублей для простых жителей и до четырех миллионов для юрлиц и иностранцев. Также за нарушение запрета на любую пропаганду ЛГБТ в целом среди граждан страны налагаются штрафы до 400 тысяч рублей для граждан и до пяти миллионов для юридических лиц.

Ранее сообщалось, что в Совете Федерации одобрили законы, запрещающие пропаганду ЛГБТ. Также до этого данные законодательные изменения одобрили и в Госдуме.

URA.RU

Sakhaday.ru