×

Пятеро граждан, гуляющих на Вилюйском тракте, привлечены к административной ответственности

11:21 - 27.4.2020
Пятеро граждан, гуляющих на Вилюйском тракте, привлечены к административной ответственности

Полицейские ежедневно проводят профилактическую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также мероприятия, направленные на выявление лиц, нарушающих режим повышенной готовности.

Так, в ходе патрулирования сотрудниками полиции были выявлены нарушения со стороны двух жителей города Якутск, которые находились вдали от дома в ночное время в общественном месте без уважительных причин.

В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП Российской Федерации «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Судом нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.

Также участковыми уполномоченными полиции на смотровой площадке Якутской ГРЭС-2 по Вилюйскому тракту выявлены 5 граждан, нарушающих режим самоизоляции. Несмотря на временные ограничения, правонарушители покинули места проживания и находились в общественном месте без крайней необходимости. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП Российской Федерации. Материалы направлены в суд для рассмотрения.

Полиция призывает граждан ответственно относиться к временным ограничительным мерам, а также выражают благодарность сознательным гражданам, соблюдающим режим самоизоляции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Фото: https://dnevniki.ykt.ru/ostepd/730941

Sakhaday.ru