×

Пятилетний Айаан Соловьев из Амги стал победителем Всероссийского конкурса "Я - исследователь"

21:54 - 31.5.2018
Пятилетний Айаан Соловьев из Амги стал победителем Всероссийского конкурса "Я - исследователь"

Сегодня в Сочи завершился Всероссийский конкурс "Я - исследователь". С радостью сообщаем, что воспитанник старшей группы детского сада "Радуга" села Амга 5-летний Айаан Соловьев стал победителем конкурса.

2

 Работа Айаана "Муравейник и его обитатели" позволила выиграть ему вначале внутрисадовский, затем амгинский, районный, республиканский и, наконец, всероссийский этапы. В Сочи из Якутии поехали 17 детей. Айанчик поехал с мамой - Еленой Соловьевой.

Также нам сообщили, что победителем конкурса стала Марина Сачкова из Чокурдаха.

3

В финале конкурса Сочи участвовали дети из 25 регионов России.

Всероссийский конкурс «Я - исследователь» стартовал в 2005 году. За 12 лет существования в нём приняли участие больше тысячи мальчишек и девчонок со многих регионов страны. Конкурс проходит в несколько этапов. Лучшие проекты попадают в финал. По традиции, вот уже 3 год подряд финальный этап конкурса проводится в Сочи.

"Я исследователь» - это единственный в России конкурс для самой маленькой возрастной категории, который даёт  возможность проявить свои интеллектуально-творческие способности.

Автором Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь» является Александр Ильич Савенков – научный консультант республиканского пилотного проекта «Одаренный ребенок» в Республике Саха (Якутия), доктор психологических и педагогических наук, директор Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО Московского городского педагогического университета, создатель научной школы «Психология одаренности» (г. Москва).