×

Рабочий день Дмитрия Садовникова начался в мэрии Якутска

11:33 - 20.4.2023
Рабочий день Дмитрия Садовникова начался в мэрии Якутска

Сегодня рабочий день первого зампреда правительства Якутии Дмитрия Садовникова начался в мэрии Якутска.

"Проверил, какая помощь оказана исполнительными органами власти муниципалитету со вчерашнего дня.

Кто-то вечером и ночью вывел автотранспорт на уборку снега и откачку талых вод, а кто-то выезжал на осмотр проблемных участков. Хочу отметить хорошую работу Минтранса, Минмолодежи, МинЖКХ, Минобра и ГоскомОБЖ. К сожалению, работа не проведена такими большими ведомствами, как Минстрой и Минпром", - пояснил он.

Также он призвал исполнительные органы не стоять в стороне:

"Ошибочно полагать, что работники министерств и ведомств собственноручно должны ходить по городу с лопатами. Это не так. У всех исполнительных органов есть подведомственные учреждения со своим транспортом и рабочей силой. Поэтому вся посильная помощь сейчас должна быть направлена в город, в котором мы с вами живем и работаем. Стоять в стороне в такой сложной ситуации у нас просто нет права".

Таким образом, правительство все же признало сложное положение, в котором находятся городские власти. Тем временем в якутских соцсетях, помня, как Садовников ловко управлял мэрией, будучи замом, предлагают ему вновь возглавить город. Некоторые припомнили забавный ролик, снятый для корпоратива, где Садовников исполняет песню на мотив "Эсмеральды".

"Мой тяжкий крест - благоустройство ЖКХ. Недаром в слове ЖКХ есть буква Ха", - жаловался тогда Дим Димыч.

Sakhaday.ru