×

Работники «Якутугля» соревновались на воде

14:01 - 11.7.2023
Работники «Якутугля» соревновались на воде

В АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») состоялось открытое первенство по технике водного туризма. В нем приняли участие порядка 60 человек.

В рамках состязаний провели гонку на катамаранах и конкурс «Самоспас». На старт вышли шесть сборных команд: обогатительной фабрики «Нерюнгринская», автотранспортной службы, аппарата управления, разреза «Нерюнгринский», железнодорожного цеха и службы по обеспечению ремонтной продукцией.

Гонка на катамаранах проходила на время по водной трассе протяженностью около 40 километров. Лучший результат здесь показала команда автотранспортной службы, вторыми пришли работники аппарата управления, на третьем месте – железнодорожный цех.

В конкурсе «Самоспас» коллективам предстояло пройти участок реки против течения, перевернуть катамаран, поднять его и продолжить состязание. Быстрее и точнее других все задания в конкурсе выполнила команда аппарата управления, второй результат – у автотранспортной службы, на третью ступень пьедестала взошли спортсмены железнодорожного цеха.

Завершающим этапом соревновательной программы стал конкурс туристической песни.

По результатам двух основных этапов обладателем «золота» стала команда автотранспортной службы, на втором месте – аппарат управления, замкнули тройку призеров представители железнодорожного цеха «Якутугля».

Победители и призеры получили кубки, медали и памятные подарки. Победу посвятили 20-летию Группы «Мечел».

«Соревнования по технике водного туризма по праву считаются одними из самых зрелищных и любимых для работников предприятия. К этому событию команды серьезно готовятся, много тренируются. Победили, как и ожидалось, спортсмены со стажем, зато новички, которых в этом году оказалось много в командах, попробовали себя в деле и в будущем обязательно добьются высоких результатов», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.


Пресс-служба АО ХК «Якутуголь».

Sakhaday.ru