×

«Ракета» возобновила перевозки в сторону Олекминска

10:37 - 22.8.2019
«Ракета» возобновила перевозки в сторону Олекминска

Перевозки по маршруту Якутск - Олекминск на судне «Ракета» возобновились. Благодаря дноуглубительным работам глубина на перекате «Плитка» достигла гарантированной отметки - 220 см.

Несмотря на мелководье, пассажирские перевозки из Олекминска в Якутск и обратно не прекращались. Пока большие суда не могли ходить по малой глубине, олекминчан регулярно перевозили небольшие суда «Полесье» и «Емельян Ярославский». Последний отошел из г. Якутска 20 августа и уже находится в Олекминске, обратно в сторону столицы республики он выйдет 23 августа.

Напомним, в связи с мелководьем 19 августа были прекращены перевозки пассажиров и грузов на речном скоростном транспорте. Глубина на перекете «Плитка» составляла 180 см, для устранения проблемы Администрацией Ленского бассейна водных путей был направлен земснаряд «Ленский-434». Сейчас ситуация с транспортным сообщением в Олекминском районе наладилась. С сегодняшнего дня глубина на перекате «Плитка» достигла гарантированной отметки, и судно «Ракета» снова возобновило свою работу, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

В свою очередь отметим, что многие пассажиры, купившие заранее билеты, их сдали. Кассиры уверяли, что задержка предстоит на 2-3 недели. Сейчас неминуемо начнется неразбериха.

Sakhaday.ru