×

Ребята из Якутии, отдыхающие в ВДЦ «Орленок» показали отличные результаты на спортивных соревнованиях

15:38 - 2.8.2022
Ребята из Якутии, отдыхающие в ВДЦ «Орленок» показали отличные результаты на спортивных соревнованиях

1 августа, в ВДЦ «Орленок» прошел Большой спортивный праздник. В нем приняли участие дети, эвакуированные из пострадавших Верхоянского и Кобяского районов.

В рамках события дети соревновались в волейболе, футболе, туризме, шахматно-шашечном турнире. Награды победителям вручала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова.

Большой спортивный праздник проходит в «Орлёнке» каждую смену — в соревнованиях принимают участие дети из всех лагерей Центра. Программа включает такие виды спорта, как лёгкая атлетика, волейбол, шахматно-шашечный турнир, перетягивание каната, туризм, настольный теннис, подвижная игра «Захват знамени», мини-футбол, баскетбол, пионербол, плавание.

В шахматно-шашечном турнире уверенную победу одержал Ефимов Алеша ученик МБОУ Боронукская СОШ МО Верхоянский район РС(Я). Также Стручков Арсен сыграл в волейбол в составе команды из лагеря.

По итогам состязаний в каждом виде спорта по возрастным категориям определили тройку команд-победителей.

Поздравляем наших ребят с тем, что они достойно защитили честь республики на спортивных соревнованиях в ВДЦ «Орленок», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru