×

Редактор "Журфикса" Яна Угарова вернулась из Африки на рейсе, организованном посольством РФ

13:11 - 16.5.2020
Редактор "Журфикса" Яна Угарова вернулась из Африки на рейсе, организованном посольством РФ

Яна Угарова, наконец, возвратилась из Йоханнесбурга в Москву в числе 90 россиян на вывозном рейсе, организованном посольством РФ, сообщает Sakhaday.

Напомним, что редактор "Журфикса" уехала в ЮАР в конце января.

"Уверена, что нынешнюю поездку я буду вспоминать, как еще более волшебную, даже фантастическую. В том числе, потому, что она полностью развеяла детскую страшилку, придуманную замечательным поэтом Корнеем Чуковским: "Не ходите, дети, в Африку гулять..." Может, крокодилы здесь и злые, но все остальное мне нраааавится", - писала Угарова в начале путешествия, не предполагая, насколько будет права.

Из-за стремительных событий, развернувшихся на фоне пандемии, и прекращения авиасообщений с 27 марта Угарова застряла в Йоханнесбурге всерьез и надолго. Редактору пришлось готовить очередной номер своего детища "Журфикс" в экстремальных условиях: впервые так далеко от Якутска, в условиях карантина. И сделать это блестяще!

Лишь 15 мая ей удалось вылететь на рейсе, забравшем граждан, находившихся на территории ЮАР.

Сейчас ей предстоит провести некоторое время в обсерваторе в Москве. "Летели сутки - в тесноте, да не в обиде: спасибо Посольству РФ в ЮАР за возможность вернуться на Родину. Здравствуй, Россия, принимай, обсерватор", - кратко написала наша землячка.

Sakhaday.ru