×

Работает ли рестобар "Крыша" после инцидента?

11:06 - 14.1.2020
Работает ли   рестобар "Крыша" после инцидента?

После инцидента в прошедшие выходные дни заведение установило "санитарный день", передает Sakhaday. В самой администрации вначале заявили, что заведение закрыто, затем стали утверждать, что открылись. Позже Следком сообщил, что деятельность бара приостановлена.

Администрация рестобара заявила, что провела усиление по охране внутри и работу с персоналом. Будет ли этих мер достаточно?

В ту роковую ночь, закончившуюся смертельным избиением, в заведении работало семь охранников. В зале находилось три сотрудника ЧОП. Инцидент произошел в ранние утренние часы, когда бар уже закрывался. Напомним, что данное заведение закрывается в 5 утра, а значит, за час до этого в зале должен был включиться свет и постепенно стихать музыка, а также исполняться главное правило: "Пьяным не наливать". Сотрудники должны были уже обращать пристальное внимание на своих гостей и фиксировать их состояние.

Судя по видео, конфликт не назревал, стороны не ссорились и не скандалили, а на первый взгляд спокойно беседовали. Все произошло в доли секунды. Насколько могли охранники предотвратить инцидент, в рестобаре затруднились сказать. Тем не менее, потерпевший был явно нетрезв, а значит, его уже должны были перестать обслуживать бармены, а сотрудники проводить в холл. В заведении заверили, что никого на улицу не выпроваживают, стараются узнать адрес и вызвать такси.

Вину админстрации заведения в случившемся должно определить следствие. Как сообщили в рестобаре, следствие запросило документы и договоры с ЧОП, обслуживающим заведение.

Sakhaday.ru