×

Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Якутск перенаправили в Мирный. S7 и «Якутия» приземлились в Якутске по расписанию

11:55 - 6.1.2024
Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Якутск перенаправили в Мирный. S7 и «Якутия» приземлились в Якутске по расписанию

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Якутск, 6 января перенаправлен на запасной аэродром города Мирного. Согласно данным онлайн-табло аэропорта столицы республики, рейс должен был приземлиться в 7:40. Новое время прибытия рейса СУ 1750 в Якутск — 13:45.

Температура воздуха в районе аэропорта утром в субботу составила минус 45 градусов. Аэропорт работает в условиях ограниченной видимости, расписание рейсов корректируется в зависимости от метеоусловий. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, утром в Якутск прибыли два рейса из Москвы («Якутия», S7), а также самолеты из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Иркутска. «Аэрофлот» выполняет рейсы Москва — Якутск — Москва на самолетах Boeing 737-800.

По данным Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЯУГМС), по состоянию на 09:00 температура минус 45 и ниже зарегистрирована в 18 пунктах наблюдений, еще в шести — мороз усилился до минус 50 и ниже. Самая низкая температура наблюдалась в поселке Усть-Нера и селе Оймякон — минус 52 градуса.

Фото: пресс-служба «Аэропорт Якутск»

Обновление: прибытие рейса СУ 1750 задержано до 02:35 7 января.

Sakhaday.ru