×

«РИК АВТОДОР» отремонтирует более 25 км дороги "УМНАС" в 2023 году

16:28 - 17.7.2023
«РИК АВТОДОР» отремонтирует более 25 км дороги "УМНАС" в 2023 году

АО "РИК Автодор" (входит в Группу РИК) продолжает реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги". В 2023 году планируется ввести более 25 км отремонтированных участков на региональной дороге "Умнас". Сейчас дорожники работают на участке с 28 по 35 км, большая часть запланированного здесь сделана. Асфальтирование производится в ночное время.

В рамках реализации БКД в 2023 году АО «РИК Автодор» планирует отремонтировать несколько участков на региональной дороге "Умнас", всего более 25 км. Как сообщил заместитель директора предприятия Андрей Егоров, сегодня активно ведутся работы по асфальтированию на участке с 28 км до 35 км, выполнено 75% работ. Длина ремонтируемого участка – 7,307 км с расчетной скоростью движения 100 км/ч.

На данном объекте применяется технология ресайклинга (регенерации) существующего основания с добавлением вяжущих материалов - цемента. Метод позволяет производить работы без ограничения движения техники и ускоряет темпы выполнения работ. Дорожная одежда состоит из двух слоев асфальтобетонного покрытия - крупнозернистого на нижнем и мелкозернистого на верхнем слое.

В настоящее время нижний слой уложен полностью, продолжается укладка верхнего. Для удобства водителей работы по асфальтированию производятся в ночное время.

В дальнейшем предстоят устройство присыпных обочин, установка барьерного ограждения и дорожных знаков, нанесение разметки и ремонт водопропускных труб.

Пресс-служба АО «РИК Плюс»

Фото: АО "РИК Автодор"

Sakhaday.ru