×

Родные блогера Сусанны Рожиной сообщили ночью, что не знают, где она находится

8:50 - 10.2.2022
Родные блогера Сусанны Рожиной сообщили ночью, что не знают, где она находится

Как сообщил супруг задержанной Сусанны Рожиной интернет-газете "В Якутии.ру", они до сих пор находятся в неведении. О задержании родные узнали из публикаций. В 3 часа ночи муж блогера Василий Рожин обратился к журналисту Елене Тихоновой.

Как раз к этому времени истек 12-часовой срок с момента задержания. Напомним, что в соответствии с ч. 3 ст. 92 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого обязаны о уведомить об этом прокурора. Также в течение 12 часов о задержании должен быть уведомлен кто-либо из близких родственников, а при их отсутствии - другой родственник.

- Вчера моя жена около 14 часов поехала в центр на встречу, сказала, что ненадолго, - сообщил муж Сусанны. - Но ее все не было, телефон был отключен.

Мы стали беспокоиться, так как Сусанна, если задерживается или если у нее появляются срочные дела, незапланированные выезды или репортажи, всегда нам вовремя все сообщает.

О случившемся мы узнали из "Якт.ру", когда там вышла публикация. Мне позвонили родные.
Это было около 18 часов. Это стало для всех нас шоком. Как такое могло произойти?! Мы не знали, что делать, куда звонить, узнавать...

Весь вечер прождали нашу маму. Или хотя бы звонка от правоохранительных органов, если такое вдруг случилось.

Родители Сусанны очень сильно беспокоятся, они пожилые люди.

Но нам никто официально о задержании Сусанны или о чем-то подобном до сих пор не сообщил.
Мы, ее семья и родные, не знаем, что с ней случилось, где она все это время находится.

Прошу подписчиков Сусанны, ее коллег, общественность не делать преждевременных выводов и отнестись к моей жене по-человечески. Мы начинаем бояться самого страшного... Потому что официальной информации, сообщения мне и ее родителям не было!

Боимся, не случилось ли вдруг чего-то очень плохого, после чего в прессу была дана ложная информация?

Sakhaday.ru