×

Родственники погибших в Амурской области едут на опознание: «Наши сестры мечтали побывать в Монголии»

13:39 - 22.9.2023
Родственники погибших в Амурской области едут на опознание: «Наши сестры мечтали побывать в Монголии»

22 сентября родственники погибших женщин в автомобильной аварии в Амурской области направляются в морг города Сковородино на опознание. Напомним, 20 сентября на федеральной трассе «Лена» в 8 км от села Невер в результате ДТП с участием двух большегрузов и микроавтобуса погибли шесть якутянок, передает SakhaDay.

Четыре родственника погибших Раисы Евлеевой и Марии Николаевой едут в город Сковородино из Таттинского улуса. Во время телефонного звонка с корреспондентом SakhaDay они подъезжали к поселку Чульман Нерюнгринского района.

– Раиса и Мария кровные родственницы, вместе выросли и были очень близки до преклонных лет. Им обеим было по 67 лет, они обе родились 25 февраля 1956 года. Наши сестры мечтали побывать в Монголии, куда направлялись на такси.

Анатолия Султашова, который был за рулем, я знаю и понимаю его, так как сам являюсь водителем. Он не нарочно устроил ДТП, все произошло за долю секунды. В этой аварии Анатолий потерял жену, ему сейчас тоже нелегко, – рассказал Виталий.

В аварии погибли 45-летняя Люция Султашова, 67-летняя Мария Николаева, 60-летняя Анна Матвеева, 33-летняя Евгения Капырина, 67-летняя Раиса Евлеева, 65-летняя Вера Львова.

44-летний водитель Анатолий Султашов получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы. Он находится в Сковородинской центральной районной больнице Амурской области в состоянии средней тяжести.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru