×

Росгвардейцы в одной из гостиниц Якутска задержали девушку, находящуюся в федеральном розыске

13:20 - 18.9.2020
Росгвардейцы в одной из гостиниц Якутска задержали девушку, находящуюся в федеральном розыске

Прошлой ночью наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте - в одной из мини-гостиниц Якутска.

Кнопку нажала администратор, когда в одном из номеров завязалась драка между постояльцами, до этого употреблявшими спиртные напитки. Среди гостей были две женщины, одна из которых является мамой 3-месячного ребенка. Вторая женщина уклончиво отвечала на вопросы, представилась вымышленной фамилией. Однако при проверке документов и сверкой с базой данных росгвардейцы установили личность гражданки и ее статус.

Задержанная 25-летняя уроженка Мегино-Кангаласского района находится в федеральном розыске с начала сентября этого года по подозрению в совершении имущественного преступления.

На место происшествия сотрудниками Росгвардии были вызваны представители ПДН для передачи им женщины с грудным ребенком. В дежурную часть городского отдела полиции за административное правонарушение доставлены мужчины 1986 и 1995 г.р. Гражданка, скрывающаяся от правоохранительных органов, водворена в СИЗО.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru