×

Росгвардейцы задержали жительницу села Майя, подозреваемую в совершении кражи банковской карты

10:51 - 17.5.2023
Росгвардейцы задержали жительницу села Майя, подозреваемую в совершении кражи банковской карты

В отделение полиции Мегино-Кангаласского района обратилась 53-х летняя жительница с. Майя с сообщением о том, что у нее украли банковскую карту. В ходе оформления заявления о факте совершения кражи на сотовый телефон потерпевшей поступило СМС-сообщение о списании с карты денежных средств. Покупка была совершена в одном из продовольственных магазинов по улице Манчаары.

Для оперативного задержания подозреваемого дежурный отделения полиции с. Майя передал информацию экипажу отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Мегино-Кангаласскому району.

Росгвардейцы через считанные минуты прибыли в магазин и со слов продавца и при просмотре записи камер видеонаблюдения, установили, что кражу совершила женщина.

В ходе отработки территории сотрудники Росгвардии на одной из улиц села заметили гражданку, приметы которой совпадали с данными ориентировки. Подозреваемая – 49-летняя женщина без определенного места работы, ранее судимая за совершение кражи, была задержана и доставлена в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное изъято.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru