×

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады

19:25 - 21.2.2018
Российские хоккеисты крупно победили сборную Норвегии со счетом 6:1 в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане и вышли в полуфинал, где сыграют с чехами.
В составе сборной Норвегии отличился Александер Бонсаксен (28-я минута). За команду олимпийских атлетов из России шайбы забросили Михаил Григоренко (9), Никита Гусев (14), Вячеслав Войнов (20), Сергей Калинин (29), Никита Нестеров (34) и Иван Телегин (54). После первого периода норвежцы заменили голкипера, вместо Ларса Хаугена на площадку вышел Хенрик Хаукеланн. Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпийских игр впервые с 2006 года. В Турине сборная России проиграла в полуфинале команде Финляндии (0:4), а в матче за третье место уступила чехам (0:3). В 2010 году сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам (3:7), в 2014 году - финнам (1:3). На Играх в Пхёнчхане сборная Норвегии заняла на предварительном этапе последнее место в своей группе. Норвежцы проиграли шведам (0:4), финнам (1:5) и немцам в серии буллитов (1:2). В матче первого раунда плей-офф сборная Норвегии в овертайме победила команду Словении (2:1).
Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал напрямую, заняв первое место в группе A. Россияне проиграли словакам (2:3), победили словенцев (8:2) и американцев (4:0). В полуфинале российские хоккеисты сыграют против сборной Чехии. В другом полуфинале встретятся победители четвертьфиналов Канада - Финляндия и Швеция - Германия. Полуфинальные игры пройдут 23 февраля, финал - 25 февраля. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/4977584