×

«Россия — Моя история. День России»: всероссийский фестиваль в Якутске

«Россия — Моя история. День России»: всероссийский фестиваль в Якутске

12 июня 2026 года, в День России, Исторический парк «Россия — Моя история» присоединится к Всероссийскому фестивалю «Россия — Моя история. День России».

Приглашаем жителей и гостей отметить главный государственный праздник страны насыщенным днём, полным открытий и развлечений.

С 10:00 до 18:00 в рамках фестиваля для всех желающих будет действовать День открытых дверей. Гости смогут бесплатно посетить ключевые выставочные проекты парка, ставшие частью всероссийской акции:

«Рюриковичи»: захватывающая история становления государства, побед и поражений первых правителей Руси.

«Романовы»: эпоха династии, вознёсшей Россию в ранг империи и определившей вектор её развития на столетия вперёд.

«Единством сильны!»: уникальная выставка о культурном многообразии народов Якутии, где можно проследить, как развивались и обогащали друг друга традиции саха, русских, эвенов, эвенков и других этносов.

В течение всего дня, с 11:00 до 17:00, каждый час будут проводиться бесплатные экскурсии по экспозициям. Для участия в них необходима предварительная запись по телефону: 40-35-97.

Праздничная программа на свежем воздухе начнётся с 14:00. В это время МЧС Республики Саха (Якутия) представит выставку современной пожарной техники и оборудования. Сразу после этого, в 14:00, начнётся концертная программа от Детского (подросткового) центра, посвящённая Дню России.

До 16:00 для детей будут работать бесплатные творческие мастер-классы, где каждый сможет создать памятный сувенир.

С 14:30 начнется праздничная программа от ГИБДД, посвященная безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции также будет открыта фотовыставка, посвящённая 90-летию создания ГАИ-ГИБДД МВД России, где будут также представлены исторические мотоциклы Госавтоинспекции.

С 15:00 до 16:00 на фестивале начнется весёлая программа от аниматоров для самых маленьких посетителей.

Место проведения – Исторический парк «Россия – Моя история», ул. К.Д. Уткина, 5. Вход на мероприятие свободный. Справки по телефону: 40-35-97.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти