×

Рудник Гросс построил новые общежитие и административный офис в вахтовом поселке в Якутии

10:40 - 24.11.2022
Рудник Гросс построил новые общежитие и административный офис в вахтовом поселке в Якутии

Золотодобывающий рудник Гросс, входящий в состав международной компании Nordgold, пополнил свой вахтовый поселок новыми социальными объектами для сотрудников: общежитием и административным офисом.

«Мы постоянно работаем над улучшением социально-бытовых стандартов на наших предприятиях. В этом году на руднике Гросс мы запустили комфортное трехэтажное общежитие вместимостью более чем на триста мест. Заботится компания и о комфортных условиях труда. Недавно мы переехали в новое административное здание. Сотрудники, руководители, инженерно-технический состав сейчас работают в новых кабинетах. У рабочих появился новый учебный класс, помещение для получения нарядов и раскомандировок, тут же они проходят автоматизированный медицинский осмотр», - сказала директор по персоналу рудника Гросса Татьяна Обойдихина.

Данный социальный объект стал восьмым по счету современным общежитием, построенным в вахтовом посёлке рудника. Это вместительное трехэтажное здание площадью около 3-х тыс. квадратных метров, рассчитанное на более 300 человек. В нем расположены 124 жилые комнаты. В жилом модуле есть все необходимое для проживания: зоны для отдыха с телевизорами, бытовой техникой, умывальные, туалетные и душевые комнаты. Также имеются специальные комнаты для стирки и сушки одежды, сушилки для обуви. Каждая жилая комната, рассчитанная на 2-4 человек, обставлена новой мебелью.

Современное двухэтажное административное здание рассчитано на девяносто человек, кроме оборудованных рабочих мест, в нем размещены зоны отдыха, вместительный актовый зал и зал для видеоконференцсвязи.

Также в настоящее время на руднике Гросс идет активный процесс расширения столовой, проводится ремонт большого спортивного зала, и уже начаты работы по возведению девятого комфортабельного общежития.

Отметим, при строительстве вахтового поселка Гросса учитываются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования и климатические условия.

Посмотреть видеоролик о запущенных социальных объектах на руднике Гросс можно по ссылке:

https://rutube.ru/video/2331b493382a247e186baef4b84538b9/

Пресс-служба Nordgold

Sakhaday.ru