×

Руководитель департамента администрации главы и правительства Якутии, которого обвинили в избиении: "Я в шоке и недоумении"

17:12 - 26.5.2023
Руководитель департамента администрации главы и правительства Якутии, которого обвинили в избиении: "Я в шоке и недоумении"

Руководитель департамента информационной политики администрации главы и правительства Якутии Семён Трофимов прокомментировал скандал. Напомним, что сегодня в СМИ обвинили его в избиении на охоте:

- На меня выходят мои коллеги, журналисты, и задают вопросы. По СМИ рассылают копии заявления гражданина Михайлова А.К., обвиняющего меня в рукоприкладстве. Он утверждает, что был избит на охоте и попал в больницу. Я в шоке и недоумении. Да, на охоту ездил. Видел Михайлова недолго, он со своим приятелем приехали к моим знакомым, когда мы собирались поохотиться. Я видел его впервые, ранее не были знакомы.

Он сказал, что видел меня по телевизору и попросил сделать совместные фото. Когда я уплывал на лодке с друзьями от лагеря через озеро, он был цел и невредим, но сильно выпивший. Далее я его больше не видел. Был до утра совершенно в другом месте, есть много свидетелей этому.

Утром узнал, что ночью был инцидент и Михайлов с приятелем уехали. Кто его избивал, не знаю. Уверен, что следствие разберётся, я сам крайне заинтересован в установлении истины.

Поэтому, защищая свои честь, достоинство и репутацию, я подал заявление на имя министра внутренних дел РС (Я) с просьбой провести процессуальную проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ и привлечь гр. Михайлова А.К. к уголовной ответственности по статье 128.1. УК РФ (Клевета). Считаю, что клеветников нужно наказывать, будь то обвинения или публикации.

Sakhaday.ru