×

Руководитель OneClick Yakutia организует молодежный десант за 2,6 млн рублей

10:00 - 21.9.2022
Руководитель OneClick Yakutia организует молодежный десант за 2,6 млн рублей

Минмолодежи Якутии заключило контракт с АНО «Индустрия будущего» госконтракт стоимостью 2,6 млн рублей. Руководит этой организацией Иван Степанов, который в 2020 году возглавил проект OneClick Yakutia. На эти деньги «Индустрия будущего» должна организовать поездку двух московских экспертов в сопровождении молодежи из Якутска в семь дальних районов Якутии. Смысл и цель путешествия на Север в документе не раскрываются.

Молодежный десант «По районам» планируется в Абыйский, Оленекский, Анабарский, Момский, Кобяйский, Нерюнгринский и Мирнинский районы. В четыре райцентра, куда можно добраться только на самолете, поедут четыре участника. В остальные районы отправятся не менее 22 человек.

Они берут с собой два флага, баннер мероприятия, 400 блокнотов с ручкой, семь чороонов, 15 якутских оберегов.

Подрядчик должен подготовить два анонсирующих ролика, два видео во время десанта и одно итоговое. Эти ролики должны транслироваться по «НВК-Саха» и «Саха-24» (так написано в техническом задании) десять раз в день. Кроме того, требуется подготовить и разместить публикации в СМИ.

Организатор мероприятия обеспечивает прилет двоих экспертов из Москвы, встречает их в аэропорту на автотранспорте представительского класса не ранее 2015 года выпуска, бронирует гостиничные номера, оплачивает им гонорар за лекции.

На местах проведения лекций исполнитель госконтракта должен организовать проживание участников в течение двух дней, обеспечить трехразовое питание. Меню должно иметь широкий выбор блюд, отмечается в документе. Например, ужин должен включать не менее одного вида холодных закусок, салат, горячее блюдо, гарнир, выпечку, десерт, хлебную корзину, чай черный/зеленый, напитки в ассортименте.

Иван Степанов с 2020 года руководит порталом OneClick Yakutia, также работает программным директором пространства «Точка кипения - Якутск». Состоит в учредителях компаний «Идея кофе», «САС группа», «УК Микрополис». Микрополис — это идея Степанова о создании населенных пунктов, сочетающих в себе плюсы как городской, так и сельской жизни. Этот проект стал победителем на Всероссийском конкурсе «Территория будущего» в прошлом году.

Sakhaday.ru