×

Руководитель СЭГХ Якутска, которого отругал зампред Якутии, попросил у духов помощи

14:58 - 21.4.2023
Руководитель СЭГХ Якутска, которого отругал зампред Якутии, попросил у духов помощи

Руководитель СЭГХ Якутска Владимир Аммосов провел обряд и накормил духов оладьями. Попросил у природы немного помощи с погодой — остальное дело техники, сообщил он.

20 апреля Аммосов подвергся публичной критике от вице-премьера Якутии Дмитрия Садовникова. Зампред отметил плохую работу СЭГХ, которая не может принимать решения оперативно.

— Вы же все признаете, что снега в этом году много. Но при этом каких-то шагов для изменения ситуации не делаете. На ходу решайте и не затягивайте с какими-то лишними совещаниями. Это касается Службы эксплуатации городского хозяйства. Владимир Владимирович, вас касается лично, — уточнил Садовников.

Спустя сутки руководитель СЭГХ сообщил, что провел обряд с оладьями и попросил помощи у духов. Он заявил, что подал документы на участие в праймериз «ЕР».

— Этот год начался тоже не просто — небо закаляет нас. Но что бы ни происходило, надо просто делать то, что умеешь, отдавая этому делу свои силы и опыт, и тогда любые трудности станут просто временными задачами, ведь дорогу осилит -только идущий!— написал Аммосов, несмотря на публичную критику начальства и результат работы, свидетелем которого выступает каждый горожанин.

По версии некоторых тг-каналов, Владимир Аммосов метит в кресло спикера Якутской гордумы.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru