×

Руководитель Управы Сайсарского округа о проезде по Ильменской и пропавшем кузове: «Мы не вывозим автомобили с колесами»

12:30 - 26.5.2023
Руководитель Управы Сайсарского округа о проезде по Ильменской и пропавшем кузове: «Мы не вывозим автомобили с колесами»

После публикации SakhaDay у владельца дома по Ильменьской, 68 появилась надежда на проведение проезда. Управа Сайсарского округа будет выяснять причины, почему один дом был пропущен. Между тем, кузов его сестры был найден сотрудниками полиции, но его местонахождение еще неизвестно хозяйке.

По словам руководителя Управы Сайсарского округа Владимира Слепцова, они не располагает тяжелой техникой, чтобы вывозить корпусы автомобилей. Каждые три месяца в рамках санитарной очистки Управа проводит субботники, в том числе весной вывозит кузова. Для этого был заключен договор с подрядчиком, скорее всего кузов Айталины находится на его стоянке.

– Мы никогда не распоряжаемся вывести автомобили, если у них есть колеса, дверь, стекло. Сотрудники полиции вышли на нашего подрядчика. Думаю, скоро владелица сможет забрать свой кузов.

– Что насчет асфальтированного проезда?

– Сегодня я связывался с коллегами из Главстроя. По их словам, во время ремонта все жильцы контактировали с ними, просили сделать проезды. А жильцы Ильменской, 68 объявились тогда, когда все работы были почти завершены. Они будут отсыпать, чтобы поднять землю на уровень крышки лотка. Тогда они смогут спокойно заехать в участок.

– 11 октября Главстрой отвечал в «Решаем вместе», что на данном участке еще не уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. 28 марта ответили, что асфальт уже уложен, что его нельзя трогать 5 лет, за исключением аварийных работ…

– Пусть собственник подходит к нам. Мы создадим комиссию и будем выяснять ситуацию с Главстроем, почему они пропустили проезд к этому дому.

Фото сделано 17 мая во время вывоза кузова

Айталина и ее брат – собственник дома рассказали корреспонденту SakhaDay, что будут участвовать в комиссии Управы Сайсарского округа. Женщина заметила, что ее кузов не выглядел таким помятым до эвакуации.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru