×

"Руководители ведомств должны исполнять все приказы оперштаба, как на войне". Врач обратился ко всем чиновникам Якутии

15:28 - 10.10.2021
"Руководители ведомств должны исполнять все приказы оперштаба, как на войне". Врач обратился ко всем чиновникам Якутии

Заведующий КТ-кабинета в Якутске Радислав Гатилов прокомментировал ситуацию с увольнением ректора малой академии наук. Напомним, что Василий Павлов сообщил о своем увольнении из-за несогласия с приказом, по которому здание Малой академии наук Республики Саха (Якутия) передается под инфекционную больницу для больных COVID-19.

Как считает медик, многие чиновники и руководители не понимают серьезности положения, не исполняют приказы оперштаба. С другой стороны, и Радислав Гатилов с этим согласен, это происходит потому что замалчиваются реальные цифры и потери, не сообщается о реальной ситуации. Ситуация с увольнением ректора наглядно это продемонстрировала.

"В связи ажиотажем увольнения ректора малой академии обращаюсь ко всем уважаемым чиновникам всех отраслей нашей Якутии.

У нас идет пандемия COVID-19, по реальной статистике у нас нет семьи, которой бы не коснулась эта инфекция. Статистика потерь и пострадавших начинает приравниваться к временам Великой Отечественной Войны, и как на войне, все руководители всех ведомств должны исполнять все приказы руководства.

Как мы можем выиграть войну без исполнения приказов оперштаба? Просто представьте картину - командир не будет выполнять приказ генерала, так его сразу отдадут под трибунал и расстреляют на месте по закону военного времени.

Как вы не можете понять, что на кону жизни людей, в том числе и ваших близких. Сейчас все должны работать как единая команда, вне зависимости от принадлежности отрасли, которую вы курируете.

Лучше подумайте как ваша отрасль будет эффективно работать в условиях COVID-19? Прежних времен уже не будет. Не будут работать системы как в доковидное время, то есть не будет нормальной плановой работы медицинских организаций, учебных заведений, театров, заводов и т.д. Нужны другие измененные системы которые будут эффективно работать в условиях COVID-19.

И самая главное цель это спасение жизней людей. Если вы не понимаете и витаете в облаках, то должны быть уволены. Министр образования поступил правильно!!!

Хочется отметить таких людей которые даже не имея непосредственного отношения в борьбе с COVID-19 испытывают чувство вины перед населением, и такой человек это Алексей Басылаев. Отдельное большое спасибо Арсену Томскому что не остается на стороне, помогает материально и призывает людей к вакцинации очень корректно и аккуратно.

Желаю всем медикам, которые работают на поле, выстоять очередную волну. Заболевшим скорейшего выздоровления. Радислав Гатилов".

Sakhaday.ru