×

"Руководители ведомств должны исполнять все приказы оперштаба, как на войне". Врач обратился ко всем чиновникам Якутии

"Руководители ведомств должны исполнять все приказы оперштаба, как на войне". Врач обратился ко всем чиновникам Якутии

Заведующий КТ-кабинета в Якутске Радислав Гатилов прокомментировал ситуацию с увольнением ректора малой академии наук. Напомним, что Василий Павлов сообщил о своем увольнении из-за несогласия с приказом, по которому здание Малой академии наук Республики Саха (Якутия) передается под инфекционную больницу для больных COVID-19.

Как считает медик, многие чиновники и руководители не понимают серьезности положения, не исполняют приказы оперштаба. С другой стороны, и Радислав Гатилов с этим согласен, это происходит потому что замалчиваются реальные цифры и потери, не сообщается о реальной ситуации. Ситуация с увольнением ректора наглядно это продемонстрировала.

"В связи ажиотажем увольнения ректора малой академии обращаюсь ко всем уважаемым чиновникам всех отраслей нашей Якутии.

У нас идет пандемия COVID-19, по реальной статистике у нас нет семьи, которой бы не коснулась эта инфекция. Статистика потерь и пострадавших начинает приравниваться к временам Великой Отечественной Войны, и как на войне, все руководители всех ведомств должны исполнять все приказы руководства.

Как мы можем выиграть войну без исполнения приказов оперштаба? Просто представьте картину - командир не будет выполнять приказ генерала, так его сразу отдадут под трибунал и расстреляют на месте по закону военного времени.

Как вы не можете понять, что на кону жизни людей, в том числе и ваших близких. Сейчас все должны работать как единая команда, вне зависимости от принадлежности отрасли, которую вы курируете.

Лучше подумайте как ваша отрасль будет эффективно работать в условиях COVID-19? Прежних времен уже не будет. Не будут работать системы как в доковидное время, то есть не будет нормальной плановой работы медицинских организаций, учебных заведений, театров, заводов и т.д. Нужны другие измененные системы которые будут эффективно работать в условиях COVID-19.

И самая главное цель это спасение жизней людей. Если вы не понимаете и витаете в облаках, то должны быть уволены. Министр образования поступил правильно!!!

Хочется отметить таких людей которые даже не имея непосредственного отношения в борьбе с COVID-19 испытывают чувство вины перед населением, и такой человек это Алексей Басылаев. Отдельное большое спасибо Арсену Томскому что не остается на стороне, помогает материально и призывает людей к вакцинации очень корректно и аккуратно.

Желаю всем медикам, которые работают на поле, выстоять очередную волну. Заболевшим скорейшего выздоровления. Радислав Гатилов".

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти