×

Руководителю Yc Tумсyy прочат кресло директора Дома Арчы

12:42 - 2.11.2021
Руководителю Yc Tумсyy прочат кресло директора Дома Арчы

Страсти вокруг Дома Арчы не утихают. Сегодня в телеграм-каналах появились слухи о том, что руководителя движения Yc Tумсyy Иннокентия Макарова скоро назначат директором Дома Арчы.

Действующий руководитель Центра духовной культуры (Дома Арчы) Лариса Андреева удивилась вбросу: "Никто по этому поводу со мной не разговаривал, я продолжаю работать. Планов у нас много, проводим ремонт". Она предположила, что эти слухи являются своего рода рекламой общественной организации.

Иннокентий Макаров также заявил Sakhaday, что впервые об этом слышит. На вопрос согласился бы он возглавить Дом Арчы, он ответил: "Такое предложение означало бы доверие людей, а доверие надо уважать".

Также он пояснил, что в ближайшее время будет работать на выборах в Чурапче. Поэтому ему пока не до кадровых предложений, дал понять он. Отметим, что Иннокентий Макаров входит в команду Степана Саргыдаева, участвующего в выборах главы Чурапчинского улуса.

Такие слухи возникают неспроста. На кресло руководителя Центра духовной культуры претендовал представитель движения Дмитрий Андросов. Это было своего рода благодарностью за поддержку Евгения Григорьева на выборах мэра. Но из-за шумихи в прессе эти планы не осуществились, и Андросов довольствовался креслом директора Тулагинской школы.

Sakhaday.ru