×

С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

14:27 - 12.1.2023
С Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – 301-ой годовщиной образования прокуратуры России.

Российская прокуратура была учреждена 12 января 1722 года Именным высочайшим Указом Петра 1 Правительственному сенату, и сегодня с уверенностью можно сказать, что прокуратура один из старейших институтов государственной власти в нашей стране.

Начиная с 1996 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, ежегодно 12 января отмечается профессиональный праздник работников прокуратуры Российской Федерации.

Более трех веков подряд прокуратура стоит на страже прав граждан и служит укреплению российской государственности.

Прокуратура Республики Саха (Якутия) состоит из 35 прокуратур городов и районов, 2 специализированных прокуратур по надзору за соблюдением природоохранного законодательства, соблюдением законов в исправительных учреждениях, аппарата прокуратуры республики, где работает порядка 300 прокурорских работников, которые несут службу с единой целью – отстаивания верховенства Закона! Обеспечивают деятельность органов прокуратуры республики более 120 государственных служащих и других специалистов.

Уважаемые коллеги! Позвольте выразить Вам благодарность за добросовестное служение закону, верность долгу, профессионализм и пожелать Вам семейного тепла и благополучия, здоровья, удачи и процветания. Уверен, что и в дальнейшем Вы будете с честью выполнять поставленные перед Вами задачи, защищать интересы граждан и государства.

Особые слова признательности выражаю ветеранам и пенсионерам прокуратуры Республики Саха (Якутия). Вы внесли своей неоценимый вклад в развитие прокуратуры, в дело укрепления законности и правопорядка, и сейчас продолжаете помогать нам, обеспечивая преемственность поколений.

Дорогие ветераны, спасибо Вам за хранение традиций, за Вашу многогранную деятельность! Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов и благополучия!

Прокурор
Республики Саха (Якутия)

Максим Николаевич Попов

Sakhaday.ru