×

С новой первой леди Якутии!

13:04 - 29.5.2018
С новой первой леди Якутии!

Со сменой главы Якутии встал вопрос о первой леди республики. Не очень корректно забегать вперед, но результаты сентябрьских выборов очевидны. Поэтому ни для кого не секрет, что на смену теплому и домашнему образу экс-первой леди  придет холодная красота и сдержанность.

Сегодня первой леди региона является супруга временно исполняющего обязанности главы Якутии Айсена Николаева - Людмила Николаева.

158b340f81742650002252af3c975f25

Какой же запомнилась нам бывшая первая леди? Надо отдать должное Прасковье Петровне, которая сопровождала мужа по мере возможности. В этом был еще один плюс Егора Борисова в отличие от президентов Якутии Михаила Николаева и Вячеслава Штырова, не демонстрировавших своих жен даже на тех мероприятиях, где они требовали их присутствия по протоколу.

10477D25B6488

Хотя ее называли самой влиятельной женщиной республики, это не было заметно. Ей приписывали политические амбиции, но мало кто воспринимал их всерьез, хотя СМИ и пытались внести интригу, сообщая о ее возможном участии в выборах депутата Госдумы. Не виделось в Прасковье Петровне величия и важности, которое подчас приобретают наши гранд-дамы. Прасковья Борисова запомнилась нам как правильная, позитивная, улыбчивая, искренняя, ну и самое главное, любящая женщина главы Якутии.

praskovya

Какой же будет нынешняя первая леди? «Сдержанность, элегантность, чувство вкуса во всем, - так характеризуют эксперты образ Николаевой. - Чувствуется, что человек избегает публичности, и тщательно продумывает весь образ». Между прочим, якутяне уже сравнивают первую леди с Меланьей Трамп.

Людмила Николаева возглавляет «Алмазэргиэнбанк». Является председателем Федерации художественной гимнастики Якутии. Активно участвует в общественной жизни республики.

Людмила Николаева всегда поддерживает и ободряет наших гимнасток
Людмила Николаева всегда посещает соревнования с участием наших гимнасток

Есть у первой леди и прекрасное увлечение – танцы, благодаря которому она находится в потрясающей форме.

Людмила Николаева прекрасно танцует
Людмила Николаева прекрасно танцует

Людмила Валерьевна также сопровождает своего мужа на многих светских и культурных мероприятиях.

sahalayf.-regnum-i-nikolaevyi.-foto-nikolaevyih-560x373

Айсен Николаев неизменно с большой любовью отзывается о своей второй половине. У пары двое детей. Анна – старшая дочь уже давно имеет свою семью. «Сейчас моя семья – это я, моя прекрасная Людмила и наша любимица младшая дочь Айаана. А секрет простой: как бы ты ни был занят, всегда надо находить время для близких. Хотя бы несколько минут в день — но каждый день. Молодые часто этого не понимают, им кажется, что есть куда более важные вещи, но нехватка простых знаков внимания и заботы со временем может даже разрушить семью», - делился секретами брака Айсен Николаев в одном из интервью.

1115865

«Супруга – это женщина, которую я люблю и которой не перестаю восхищаться, и самый близкий друг. Дети – это счастье», - подчеркивает он. Ценит Айсен Николаев и деловые качества своей половины:

«У меня замечательная семья, и я счастлив, что она у меня есть. Моя супруга – один из лучших финансистов нашей республики. У нее фундаментальное финансовое образование, она окончила Санкт-Петербургский институт экономики и финансов. В отличие от меня — человека, который буквально через два года после окончания университета сделал серьезную карьеру, она шла вверх по карьерной лестнице постепенно. Начинала работать специалистом в САПИ, потом работала специалистом «Алмазэргиэнбанка», а сегодня руководит им. Я вижу, как она серьезно мыслит о будущем финансовой системы нашей республики, и руководство республики ее поддерживает. Я счастлив, что она самореализуется. Рад, что моя Людмила является самым главным моим критиком в отношении моей работы и моих поступков. Это тот человек, которому я доверяю на тысячу процентов».

1115866
Семья Айсена Николаева

SakhaDay подобрал фотографии Людмилы Николаевой в соцсетях. В основном, это постановочные фотосессии или фотографии с официальных мероприятий из СМИ.

Людмила Николаева довольно закрытый человек, практически нет домашних фотографий за семейным ужином.

"Если Прасковья Петровна нет-нет да делилась с журналистами рецептами пирожков, то рецептов от первой леди Николаевой мы вряд ли дождемся", - считает эксперт.

1115862

Николаева Людмила Валерьевна родилась в 1969 г. в с.Майя Мегино-Кангаласского района Якутии.

В 1993 г. окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист».

В 2005-2010 гг. - заместитель председателя правления – руководитель Департамента корпоративного бизнеса АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО.

В 2010-2014 гг. - первый заместитель Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО.

С 17 марта 2014 г. - и.о. Председателя Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО.

С 17 июля 2014 г. - председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО.

Sakhaday.ru