×

С заботой и теплом. АЭБ передал подарки детскому дому "Берегиня" в честь Дня рождения

11:38 - 20.11.2020
С заботой и теплом. АЭБ передал подарки детскому дому "Берегиня" в честь Дня рождения

Якутский детский дом “Берегиня”, ставший родным для многих детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, 15 ноября отметил 69-й День рождения. С этим событием воспитанников и педагогов учреждения поздравил коллектив Алмазэргиэнбанка.

“Являясь давними друзьями детского дома, мы не могли не поздравить наших подшефных в этот особенный день. Пандемия, к сожалению, внесла изменения в празднование Дня рождения "Берегини". Нашим волонтерам не удалось вместе с ребятами и педагогическим составом провести этот день, но праздник состоялся в онлайн-формате. А подарки мы передали через представителя администрации учреждения.

В этом году решили подарить технику для здоровья. Всем известно, что сейчас период сезонных заболеваний. Причина стремительного распространения инфекций внутри помещений кроется в воздушно-капельном механизме их передачи. Чтобы обезопасить ребят и педагогов, мы приобрели рециркулятор для бактерицидной очистки воздуха, а также УФ-лампы", - рассказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности службы по связям с общественностью АЭБ Евгения Шамигулова.

Руководство детского дома и воспитанники "Берегини" выразили благодарность Алмазэргиэнбанку, передав ответный презент.

"Огромное спасибо за такие замечательные подарки председателю правления АЭБ Николаю Николаевичу Долгунову, сотрудникам и волонтерам банка. Рециркулятора нам, действительно, очень не хватало. В знак благодарности за заботу и поддержку наши ребята подготовили и передали банку открытку и оберег, изготовленные собственными руками", - отметила директор детского дома Лена Ефремова.

Sakhaday.ru