×

С заботой о благополучии и процветании общества: Алмазэргиэнбанк опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2022 год

14:51 - 13.7.2023
С заботой о благополучии и процветании общества: Алмазэргиэнбанк опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2022 год

Роль финансовых организаций в обеспечении перехода к более устойчивым моделям развития растет. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО следует этой тенденции и отвечает на запросы и ожидания своих акционеров, клиентов, сотрудников и общества в целом, определяя устойчивое развитие как ключевое условие долгосрочной конкурентоспособности бизнеса.

Алмазэргиэнбанк публично раскрывает информацию о собственной нефинансовой деятельности и устойчивом развитии с 2019 года. Управление устойчивым развитием — часть общей системы управления Банком. Наша цель в области устойчивого развития — повышение благополучия и качества жизни населения на территориях присутствия Банка через развитие собственных практик устойчивого развития и вовлечение партнеров в эту повестку.

Наш банк поддерживает принципы устойчивого развития и интегрирует их в свою повседневную деятельность. Наряду с финансовой эффективностью и нацеленностью на коммерческий успех мы в полной мере принимаем ответственность за экономические, социальные и экологические последствия своей деятельности. Мы стремимся к последовательности и непрерывности внедрения принципов устойчивого развития, устанавливая эффективную и прозрачную систему взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Бережное отношение к природе – неотъемлемая часть нашей философии. Благодаря цифровизации процессов, за 2022 год мы сократили потребление бумаги более чем на 8 тонн и производство отходов на 20%.

«В 2022 году российский банковский сектор столкнулся с беспрецедентными вызовами и санкционным давлением. Нам пришлось адаптироваться к изменяющейся бизнес-среде. Благодаря оперативному взаимодействие с бизнес-клиентами и выстроенному партнерству с Правительством Якутии, мы смогли своевременно поддержать бизнес и создать стабильные условия в регионе. Наш успех основан на понимании особенностей бизнеса в Якутии и учете потребностей населения. Прошлый год был испытанием для всех нас, в плане устойчивости. Без командной работы наших сотрудников нам было невозможно справиться с вызовами и достичь запланированных результатов. Все наши успехи – результат слаженной работы всех 830 специалистов нашего банка», - отметил Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов.

Одним из наших ключевых приоритетов и важным направлением программы устойчивого развития Алмазэргиэнбанка является развитие персонала. Мы создаем гибкую и эффективную систему управления персоналом, основанную на корпоративной культуре, предоставлении равных возможностей, обеспечении профессионального и личностного роста сотрудников. Банк прилагает максимум усилий для создания достойных условий труда, совершенствования системы вознаграждения и развития компетенций персонала.

Алмазэргиэнбанк предлагает корпоративные льготы и программы поддержки для сотрудников, включая льготную ипотеку, корпоративную пенсионную программу и др. В 2022 году 82 % сотрудников охватывает программа добровольного медицинского страхования.

Алмазэргиэнбанк уделяет большое внимание созданию финансовых возможностей для повышения качества жизни клиентов. Флагманский продукт Банка «Карта жителя Якутии» предоставляет нашим клиентам множество дополнительных преимуществ. С помощью этой карты можно воспользоваться выгодными тарифами на транспорт, посещать учреждения культуры и спорта, получать дополнительные скидки в торговых сетях, а также получать кешбэк от нашего банка и наших партнеров. В прошлом году Банк выплатил кешбэк в общей сумме 24,467 млн рублей.

С декабря 2019 года мы развиваем программу лояльности «Свои» которая призвана заботиться о финансовом благополучии клиентов. «Свои» возвращает с покупок кешбэк реальными деньгами. К концу 2022 года объем средств, которые были выплачены в рамках программы лояльности, составил 27,518 млн рублей.

Банк активно участвует в различных проектах и инициативах, направленных на повышение качества жизни в регионах присутствия. Оказывая спонсорскую и благотворительную помощь, Алмазэргиэнбанк поддерживает приоритетные направления развития, такие как образование, здравоохранение, культура, детский спорт, а также оказывает помощь пожилым старшему поколению и малообеспеченным слоям населения.

Отчет об устойчивом развитии за 2022 год, доступный по ссылке: https://albank.ru/ru/invest/information/annual-report/, отражает все эти достижения и принципы устойчивого развития. Алмазэргиэнбанк рассчитывает, что предоставленный отчет позволит заинтересованным сторонам полное представление о результатах, принципах и приоритетах развития, а также о его вкладе в развитие бизнеса, общества и региона. Устойчивое развитие является долгосрочной ценностной платформой для банка, и он стремится продолжать развиваться в соответствии с этими принципами.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Sakhaday.ru