×

«Кто-то не уплатил за свет!»: В Якутске сорвался первый концерт Алексея Щербакова

18:45 - 21.4.2023
«Кто-то не уплатил за свет!»: В Якутске сорвался первый концерт Алексея Щербакова

21 апреля в Доме дружбы им А. Е. Кулаковского из-за отключения электричества сорвался первый концерт популярного стендап-комика Алексея Щербакова, передает SakhaDay.

Сначала в 17:40 часов погасли софиты. Леха не растерялся. Отшутился, что это еще нормально, плохо, когда уходит звук. Артист продолжил свое выступление. А спустя 10 минут вовсе ушел свет во всем зале… И вскоре погас микрофон.

– Кто-то не уплатил за свет! – пошутил Леха. – Ваня Абрамов бы уже сошел с ума, а я держусь. Он если нажмет случайно не на клавишу, то сразу: «А-а-а!» А я самый терпеливый.

– Леха, приедешь еще в Якутск?

– Да, конечно приеду. Это Абрамов говорит, как вы там живете. А я хочу выступить в каждом городе мира.

Зрители горячо поддержали своего кумира.

«Добро пожаловать!» «Ты лучший!» «Тебя три года не было – это месть!» – восклицала публика.

Алексей спросил зрителей насчет алмазов, достопримечательностей, дорог. Собравшиеся в зале попросили его снять сториз, отметить чиновников, пожаловаться, но артист не стал. Он пытался держаться, развлекать публику, но по голосу было ясно, что Щербаков расстроен.

– Леха, где сегодня будешь ужинать?

– А уже не буду…

Неизвестно, включат ли подачу электроэнергии. Если проблема не будет устранена, то следующий концерт в 19:00 часов рискует не состояться…

Алексей Щербаков собирался в Якутск еще далеких три года назад. Но пандемия расстроила его планы. И на этот раз по нелепой причине комику снова не повезло. Это провал! Если якутяне и раньше жаловались на частые отключения электричества, то теперь это помешало им насладиться концертом самого крутого стендап комика всех стран СНГ. Ведь Алексея Щербакова с преогромной радостью ждут во всех городах, а дебют в Якутске был испорчен…

Энергетики между тем сообщили, что ведут осмотр и поиск технологического нарушения, вызвавшего в 17:54 отключение. Из-за него свет отключился в районе улиц Дзержинского Пояркова, Нахимова, частично Федора Попова и Губина.

Видеоролики общения Алексея Щербакова с публикой смотрите в тгк SakhaDay.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru