×

«Сахамедстрах»: победим вирус вместе

10:50 - 30.4.2020
«Сахамедстрах»: победим вирус вместе

Сейчас по всему миру сложилась сложная ситуация. В это непростое время мы должны помогать друг другу, в первую очередь тем, кто в этой помощи действительно нуждается. Очень отрадно, что многие предприниматели и организации сплотились и делают все, что от них зависит, чтобы вместе выйти победителями из сложившейся ситуации. Обеды для медицинских работников, отсрочки по займам и кредитам, маски в подарок за покупки и ещё много разных добрых дел.

АО СМК “Сахамедстрах” не остаётся в стороне и вносит свой вклад для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции и ее профилактики.

350 студентов со всех курсов Якутского медицинского колледжа работают волонтерами-добровольцами в борьбе с инфекцией COVID-19. Компания «Сахамедстрах», в свою очередь, обеспечила волонтеров наборами, в состав которых входят медицинские маски, дезинфицирующие средства, витамины, блокноты и ручки в количестве 500 штук.

Также сотрудники нашей компании посетили Капитоновский дом-интернат и Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов, и передали 300 многоразовых масок для персонала и клиентов этих учреждений.

Компания «Сахамедстрах» стоит на страже здоровья своих застрахованных и в период изоляции организует доставку полисов ОМС людям старше 60 лет. Для оформления доставки нужно заполнить свои данные в форме «Вызов агента» на главной странице сайта компании www.сахамедполис.рф .

Обращаем ваше внимание на то, что на сайте компании ведётся оперативное информирование медицинских организаций и населения в связи с эпидемиологической ситуацией. Все методические рекомендации и меры профилактики доступны на главной странице сайта в разделе «Информация о коронавирусе COVID-19».

В условиях режима массовой самоизоляции, страховые представители СМК «Сахамедстрах» продолжают обеспечивать активное индивидуальное информирование граждан.

Осуществляется рассылка SMS-сообщений с рекомендациями о самоизоляции и необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний.

Мы работаем в составе единого контакт-центра здравоохранения РС (Я): 8 (800) 100-14-03. Даём информацию на актуальные вопросы, поступающие от населения. В основном они касаются соблюдения режима самоизоляции. Например, сдача теста на коронавирус, выдача листков нетрудоспособности, организация медицинской помощи на дому, помощь волонтеров и пр.

Деятельность страховых представителей направлена на повышение эффективности защиты прав застрахованных граждан и правовой грамотности населения.

Обращайтесь к своим страховым представителям по любому вопросу, связанному с получением медицинской помощи в рамках Программы ОМС.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Пресс-служба АО СМК «Сахамедстрах»

Лицензия АО «СМК «Сахамедстрах» ОС №2873 – 01 от 09 ноября 2016 года

Sakhaday.ru